В России назвали самые популярные электрокары

В России за первые шесть месяцев нынешнего года было продано 147 электрокаров. Эта цифра в 2,8 раза больше показателей за аналогичный период прошлого года

В России в первой половине 2019 г. самыми популярными электрокарами стали Jaguar I-Pace. С января по июнь в стране было реализовано 74 экологически чистых кроссовера. На данный момент этой модели принадлежит более половины российского рынка электрокаров, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Jaguar I-Pace комплектуется двумя электрическими агрегатами, которые в сумме выдают 400 л. с. и 696 Н·м крутящего момента. Автомобиль может ускоряться до 100 км/ч за 4,8 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 200 км в час. Моторы питаются от комплекта литийионных батарей на 90 кВт·ч, обеспечивающих запас хода в 470 км (по циклу WLTP).

На втором месте — Nissan Leaf. За шесть месяцев россияне приобрели 41 японский электрокар. Первую тройку замыкает электрический кроссовер Model X. За полгода в РФ было продано 17 таких машин. На четвертом месте располагается Tesla Model S с показателем 7 проданных электрокаров. Далее следуют Renault Twizy и Tesla Model 3. С января по июнь в РФ было продано по 4 таких автомобиля.

Подробнее на Autonews: https://www.autonews.ru/news/5d513d629a7947aa309da6b5?from=newsfeed

Correct Price

Посмотреть еще посты автора.

Подпишись на новсти от Correct Price Блог

Получайте последние новости прямо к себе на почту.

Или подпишитесь через RSS ленту!