В Ferrari построили уникальный суперкар SP 275 RW Competizione

Компания Ferrari представила уникальный суперкар SP 275 RW Competizione, который ранее был рассекречен на неофициальных снимках. Автомобиль создан в единственном экземпляре подразделением Ferrari Styling Centre совместно с ателье Pininfarina по заказу неназванного клиента.

Суперкар построен на базе купе F12 Berlinetta и оснащается силовой установкой от лимитированной версии F12tdf: 6,3-литровый атмосферник V12, работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением, развивает 780 л. с. и 705 Нм.

Отличия SP 275 RW Competizione от «донора» состоят в совершенно новом кузове, который выполнен в стилистике переднемоторного спорткара 275 GTB 1960-х годов. Его специально подготовленная версия победила в марафоне «24 Часа Ле-Мана» 1965 года.

Correct Price

Посмотреть еще посты автора.

Подпишись на новсти от Correct Price Блог

Получайте последние новости прямо к себе на почту.

Или подпишитесь через RSS ленту!