Суд в Германии позволил грецким орехам портить автомобили

Жительнице Франкфурта не удалось через суд добиться возмещения ущерба, нанесенного ее автомобилю упавшими грецкими орехами. Окружной суд этого германского города постановил, что в данном случае речь идет о "природном факте", к которому автовладельцы должны быть готовы, пишет Motor.

Согласно иску автомобилистки, от сильного ветра несколько орехов и веток упали на ее машину, повредив капот, крышу и двери. Хозяйка авто оценила материальный ущерб в 3000 евро и обратилась в суд.

Суд должен был решить, несет ли собственник земли, на которой растут деревья, ответственность за ущерб, причиненный транспортному средству.

В итоге судья посчитал, что падение орехов - это естественно, а наличие деревьев приносит пользу всем жителям города, при этом риск за повреждение автомобиля ложится на того, кто припарковался рядом с деревом.

(https://auto.newsru.com/article/30jan2018/walnuts).

Correct Price

Посмотреть еще посты автора.

Подпишись на новсти от Correct Price Блог

Получайте последние новости прямо к себе на почту.

Или подпишитесь через RSS ленту!