Peugeot Rifter для приключений: полный привод и палатка на крыше

Peugeot Rifter 4×4 Concept предназначен для приключений на дороге любого типа, или за ее пределами, независимо от ландшафта. Автомобиль получил эффектную внешность, систему полного привода, особые шины и увеличенный на 80 мм клиренс (правда, производитель пока не сообщил клиренс стандартного Rifter).

В комплект входит палатка Overland для установки на крыше, а также совершенно-новый электрический горный велосипед eM02 FS Powertube собственной разработки Peugeot, у которого батарея интегрирована прямо в раму. Электробайк выступает предвестником моделей серии Lion eBike нового поколения. На крыше автомобиля установлена высокоэффективная светодиодная панель дополнительного освещения.

Одной из ключевых особенностей Rifter 4×4 Concept является система полного привода, разработанная давним техническим партнером Peugeot – компанией Dangel, специализирующейся на переделке трансмиссий в полноприводные. Трансмиссия может работать в трех режимах: 2RM – передний привод для ежедневной эксплуатации, 4RM – подключение заднего привода при необходимости, Lock – полный привод с блокировкой муфты задней оси. Кроме того, на концепте установлена вседорожная резина BF Goodrich, а дорожный просвет автомобиля увеличили на 80 мм.

Под капотом новинки размещается дизельный мотор BlueHDI 130 объемом 1,5 литра с отдачей 130 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач.

(http://www.kolesa.ru/news/peugeot-rifter-dlya-priklyuchenij-polnyj-privod-i-palatka-na-kryshe).

Correct Price

Посмотреть еще посты автора.

Подпишись на новсти от Correct Price Блог

Получайте последние новости прямо к себе на почту.

Или подпишитесь через RSS ленту!