На льготные покупки новых машин направят 10 млрд рублей
Премьер Медведев провел в подмосковных Горках встречу с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Тема для обсуждения созвучна положению дел на отечественном автомобильном рынке - продление действия программ льготного автокредитования и льготного автолизинга.
Глав правительства отметил, что в стране успешно и не первый год работает ряд программ, которые направлены на стимулирование продаж российских автомобилей.
В свою очередь, г-н Мантуров согласился, что программы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», а также лизинг легковых и грузовых автомобилей пользуются среди россиян повышенным спросом. По его словам, на текущий год под стимулирующие программы было выделено 10,4 млрд рублей.
Подробнее: https://110km.ru/art/na-lgotnye-pokupki-novyh-mashin-napravyat-10-mlrd-rubley-126869.html