Mercedes-Benz А-класса. Теперь и седан. Длинный седан
Внешность серийной модели практически полностью совпадает с прошлогодним концептом Concept A, а передняя часть вплоть до средних стоек и вовсе копирует хэтчбек. На рынке Китая седан будет представлен исключительно с удлиненно на 60 мм (до 2789 мм) колесной базой: такова специфика местного рынка, где даже компактные седаны имеют удлиненную колесную базу.
Все дополнительные миллиметры пошли на расстояние для ног задних пассажиров, то есть у седана на те же 60 мм длиннее задние двери. Длина седана составила 4609 мм, что всего на 77 мм меньше, чем у «обычного» седана С-класа.
В Китае седан Mercedes-Benz A-класса L будет предлагаться с тремя моторами: 1,3-литровой турбочетверкой мощностью 136 и 163 л.с., а также 2-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. Машина предлагается с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Все версии моноприводные, но в будущем должны появиться и варианты с полным приводом.
(http://www.motorpage.ru/MercedesBenz/AClass/last/news/mercedesbenzaklassateperisedandlinnijsedan.html).