Infiniti в России развязала рекламную войну против BMW

Рекламные битвы больших автобрендов - увлекательное зрелище, особенно когда подается зрителю красиво, со смыслом и перчинкой. "Повоевать" с конкурентами в России решила и компания Infiniti. Правда, сделала это практически на грани нарушения закона о рекламе.

Лето традиционно считается низким сезоном на авторынке, и продавцы форсируют продажи, как могут и умеют. Привлечь внимание к своему премиум-кроссоверу QX50 решил и российский офис Infiniti. АвтоВести обратили внимание на странные рекламные баннеры, размещенные в интернете с помощью сервиса Яндекс.Директ. Рекламное изображение кроссовера сопровождается смелой подписью "Infiniti QX50 или баварский барабан?".

Причем, клик по баннеру ведет не на сайт какого-то из дилеров, как это часто бывает, а прямиком на официальный портал Infiniti.

Словесная конструкция "баварский барабан" здесь явно отсылает к конкурентам в лице BMW и как бы намекает на то, что сопоставимый по цене немецкий кроссовер (очевидно, имеется в виду BMW X3) того же класса оснащен хуже "Инфинити".

В российском представительстве Infiniti на запрос АвтоВестей оперативно ответить не смогли, зато на ситуацию с "баварским барабаном" уже отреагировали в компании BMW. "Когда результаты продаж бренда не дотягивают до 10% конкурента из Баварии за первое полугодие и ты продолжаешь падать на 11% при росте сегмента, то ничего не остаётся, кроме как падать и в рекламном сообщении", - комментирует Василий Мельников, директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Russia.

Подробнее: http://auto.vesti.ru/news/show/newsid/716383/cclid/27/

Correct Price

Посмотреть еще посты автора.

Подпишись на новсти от Correct Price Блог

Получайте последние новости прямо к себе на почту.

Или подпишитесь через RSS ленту!