Американцы представили «гиперкар 21-го века»

Молодая американская компания Czinger привезет на Женевский автосалон один из самых быстрых автомобилей в мире.

Молодая американская компания Czinger представила свою первую модель — гиперкар 21С, название которого образовано от 21 Century («21-й век»). Новинка, премьера которой состоится на Женевском автосалоне, стала одним из самых быстрых автомобилей в мире.

Среднемоторный Czinger 21C оснащен гибридной силовой установкой на базе 2,88-литрового двигателя V8 с двумя турбинами, который может раскручиваться до 11 тыс. оборотов в минуту. ДВС работает с парой электромоторов, расположенных на передней оси. В сумме агрегаты выдают 1250 лошадиных сил. Таким образом, соотношение мощности к массе у автомобиля, который весит 1250 кг, составляет 1:1.

Гиперкар способен набирать первую «сотню» за 1,9 с, а его максимальная скорость составляет 432 км в час. На разгон до 400 км/ч и последующую полную установку уходит всего 29 с, что почти на 2,5 с быстрее рекордного времени, показанного супергибридом Koenigsegg Regera.

Подробнее на Autonews: https://www.autonews.ru/news/5e4fb2169a7947cc8151c974?from=newsfeed#3

Correct Price

Посмотреть еще посты автора.

Подпишись на новсти от Correct Price Блог

Получайте последние новости прямо к себе на почту.

Или подпишитесь через RSS ленту!